Charlotte PERRIAND (1903-1999) Bahut Placage... - Lot 46 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 46
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Bahut Placage d’acajou, formica, métal 91 x 156 x 40 cm. Steph Simon, 1962 Sideboard Ribbon mahogany, laminate, enameled steel 35.83 x 61.42 x 15.75 in. Provenance : - Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, Afrique. Référence : - Jacques Barsac, Charlotte Perriand l’oeuvre complète volume 3 1956-1968, Norma, 2017, p. 118.
Mes ordres d'achat