Henri BATAILLE (XX) Table de forme libre... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Henri BATAILLE
(XX)
Table de forme libre
Frêne, pin d’Oregon
Pièce unique signée et datée
sous le plateau.
74 x 276 x 107.5 cm.
1957
Unique form table
Ash, Oregon pine
Signed and dated
29.13 x 108.66 x 42.15 in.

Note :
- Commande spéciale pour une villa
construite par André Minangoy, Saint
Paul de Vence, France.
Mes ordres d'achat