Vacheron Constantin Overseas Référence... - Lot 43 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 43.bis
Estimation :
25000 - 28000 EUR
Vacheron Constantin Overseas Référence 42040 / 72040 Montre de sport en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or jaune, lunette stylisée, couronne cannelée et fond vissés. • Cadran chocolat rayonnant, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en or jaune, boucle déployante en or jaune. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 1310 Mouvement numéroté : 855.220 Boîtier numéroté : 678473 Diamètre : 36 mm - longueur du bracelet : 21 cm Poids brut : 208,05 g
Mes ordres d'achat