Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 240EUR
Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, cuvette en or jaune, fond officier agrémenté d’un décor floral ponctué de diamants de taille rose en serti grain. - Cadran émail blanc, chiffres arabes peints en bleu, aiguilles Louis. Mouvement : mécanique à remontage manuel Mouvement signé Lecoultre Diamètre : 30 mm Poids brut : 19,39 g
Mes ordres d'achat