Election Montre de poche en or jaune 18K... - Lot 15 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 15
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 660EUR
Election Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or signée « Grand Prix de Berne 1914 », fond officier gravé des initiales CA. - Cadran émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles pomme en acier bleui, petite seconde à 6h. Poinçon tête d’aigle Mouvement : mécanique à remontage manuel signé Election Boitier numéroté 111272 Diamètre : 49 mm Poids brut : 69,81 g
Mes ordres d'achat