Omega Montre de poche en or jaune 14K 585... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Omega Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette striée, carrure florale rehaussée, capots en deux tons d’or striés et guillochés verticalement, bélière stylisée, couronne cannelée. - Cadran en deux tons de d’or, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles stylisées en acier (oxydations), petite seconde à 6h. Accompagnée d’une breloque en or jaune 14K 585 millièmes ciselé (poids net : 12,84 g) Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel (rouille importante) Boitier numéroté 760775 Diamètre : 52 mm Poids brut de la montre : 77,77 g
Mes ordres d'achat