Patek Phillipe Nautilus médium référence... - Lot 44 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 44
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Patek Phillipe Nautilus médium référence 3900 / 1 Montre de sport en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier coussin en or jaune, lunette brossée avec épaulements vissés, couronne cannelée, fond monobloc. - Cadran bleu strié, index bâtons appliquées, aiguilles droites, seconde centrale droite, date par guichet à 3 h. - Bracelet en en or jaune, boucle déployante en or jaune à lame en or gris. Accompagnée d’une pochette en suédine de la marque. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz calibre E 23 SC Numéro de mouvement : 1.550.517 Numéro de boîtier : 2.815.906 et marteau 115 Dimensions : 33 x 33 mm - Longueur du bracelet : 20,5 cm (24 maillons) Poids brut : 114,86 g
Mes ordres d'achat