Broche croissant de lune en argent (800/1000)... - Lot 76 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche croissant de lune en argent (800/1000) et or rose 18K (750/1000) à décor d’une guirlande de feuilles sertie de diamants taille rose, rythmées par 5 diamants tailles anciennes pour environ 0,70 carat. Elle est soulignée de deux lignes polylobées en chute, agrémentées de diamants taille rose. Épingle. Travail français. Poinçon de maître sur l’épingle. Dim. : 3,5 x 3,8 cm - Poids brut : 11,74 g
Mes ordres d'achat