Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond en or jaune, lunette lisse, carrure striée, cuvette en métal. - Cadran en émail blanc, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles Bréguet en acier bleui. On y joint sa clé de remontage en or jaune 18K guilloché (poids brut : ???) Mouvement : mécanique à remontage manuel à coq Boitier numéroté AIB 3210 Diamètre : 53 mm Poids brut de la montre : 137,57 g
Mes ordres d'achat