Ensemble en or trois tons 18K (750/1000)... - Lot 55 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Ensemble en or trois tons 18K (750/1000) comprenant une épingle de lavalière ornée de deux anneaux entrelacés et centré d'un grenat en serti clos perlé et d'une bague dont le chaton réversible de deux miniatures figurant Louis XVIII et prObablement Marie-Thérèse de France. Travail français, vers 1810 (tête de Cérès ovale) Taille de doigt : 51 - Long. : 7 cm - Poids brut total : 4,46 g
Mes ordres d'achat