Bague de petit doigt en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 65 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 65
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 1 550EUR
Bague de petit doigt en or jaune 18K (750/1000) représentant le lion de Saint Marc en émail, une aile est sertie de 5 diamants taille rose. Les bords de l'anneau sont agrémentés de deux accolades. XIXème siècle. Dans un écrin à la forme en cuir vert et velours noir (accidents et manques) Taille de doigt : 43,5 - Poids brut : 2,06 g (transformation)
Mes ordres d'achat