Bague à portrait en or rose 9K (375/1000)... - Lot 57 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 57
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bague à portrait en or rose 9K (375/1000) le chaton rectangulaire à pans coupés orné d'une miniature sur ivoire représentant une jeune femme. Fin XVIIIème siècle. Dim. 3,2 x 2 cm Taille de doigt : 55 - Poids brut : 8,53 g (verre cassé, humidité)
Mes ordres d'achat