Mordoir d'enfant, la monture en or rose... - Lot 87 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 87
Estimation :
500 - 600 EUR
Mordoir d'enfant, la monture en or rose 18K (750/1000) à décors gravés et muni d'un embout en nacre. Bélière Travail français, 1838-1919 (tête de cheval) et trace de poinçon de maître. Long. : 11,5 cm - Poids brut : 17,03 g (usures, nombreux manques (ancien hochet) et éclat à la nacre)
Mes ordres d'achat