Sceau boule en or deux tons 18K (750/1000)... - Lot 61 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 61
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Sceau boule en or deux tons 18K (750/1000) à décor de frises ornementales verticales et et fleurettes centrée d'un grenat. Le fond est serti d'un onyx partiellement mobile. Munis d'une chainette à 7 maillons. Probablement ancien élément de chatelaine. Travail français. Poinçon de maître illisible. Haut. total : 6,5 cm - Poids brut : 11 g (égrisures)
Mes ordres d'achat