Universal Genève Montre de ville en or jaune... - Lot 38 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Universal Genève Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier carré en or jaune, lunette striée, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent muet, aiguilles dauphines en or rose, trotteuse centrale droite. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique par micro rotor calibre 218 Boîtier numéroté : 2120632 - 10359 11 Dimensions : 31 x 31 mm - Longueur du bracelet : 14 - 19 cm Poids brut : 43,61 g (Rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise et sans garantie dans le temps, nécessite une révision)
Mes ordres d'achat