Broche Bouquet en or jaune 18K 750 millièmes, les... - Lot 248 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Broche Bouquet en or jaune 18K 750 millièmes, les tiges en fil d’or regroupant sept fleurs épanouies en pierres dures (Lapis lazuli, cristal de roche, turquoise, cornaline, améthyste) et patte de verre polychrome, les pistils simulés par des diamants, des saphirs, des émeraudes et des rubis en serti griffe, les pétales lisses. Épingle double avec sécurité. Travail italien moderne. Dimensions : 47 x 29 mm Poids brut : 15,09 g
Mes ordres d'achat