Broche « inséparables » en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 245 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 245
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 420EUR
Broche « inséparables » en or jaune 18K 750 millièmes présentant sur une branche en fil d’or ponctuée de trois cabochons de turquoise en serti griffe, un couple d’oiseaux se faisant la cour, le premier au corps simulé par une citrine de taille briolette ronde de 10 mm de diamètre, le second par un corps en améthyste de taille briolette ronde de 10 mm de diamètre, leurs yeux piqués de cabochons de rubis en serti clos, le plumage en or jaune. Épingle double avec sécurité. Poinçon de maître français illisible. Dimensions : 33 x 44 mm Poids brut : 12,20 g
Mes ordres d'achat