Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine 850... - Lot 217 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 217
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d’un rubis de taille ovale d’environ 3 carats en serti griffe, ceint d’une ligne de 14 diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 0,70 carat, épaulés de deux diamants de taille moderne en serti griffe pour environ 0,10 carat, l’anneau à fil. Dimensions du rubis : 11,30 x 8,44 x 3,83 mm Trace de poinçon de maître français P ? ?. Tour de doigt : 53 Poids brut : 8,19 g
Mes ordres d'achat