Bague en platine 850 millièmes ornée d’un diamant... - Lot 213 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 213
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d’un diamant de taille coussin ancienne d’environ 1,55 carats en serti griffe, épaulé en croix de six diamants de taille baguette en légère chute et en sertis rail et clos pour environ 0,70 carat, deux diamants de taille ancienne de 0,50 carat au total en serti griffe, le tout dans un entourage de 19 diamants (manque un) de taille moderne en serti griffe pour environ 0,60 carat, l’anneau à fil. Trace de poinçon de maître français. Dimensions du diamant : 7,53 x 6,64 x 5,04 mm
Mes ordres d'achat