Collier rivière en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 212 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 212
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Collier rivière en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes agrémenté d’une ligne en partie sertie de 40 diamants taille baguette en serti rail et de 104 diamants taille moderne en serti grain, rythmé d’un noeud serti de diamants brillantés. Il est centré d’une pampille composé de trois diamants en chute de 0,10 carat, 0,20 carat et 1,09 carats dans un chaton illusion. Fermoir à cliquet, avec sécurité. Accompagné de 9 diamants taille baguette en serti clos et 5 diamants de 0,10 carat et de 3 de 0,03 carat. Poids total des diamants : environ 10,5 carats Poinçon de maître français illisible. Tour de cou : 41,5 cm Poids brut : 49,76 g
Mes ordres d'achat