Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 203 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 203
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un diamant taille émeraude de 4,06 carats, de couleur fancy rose clair légèrement orange, en serti griffe et épaulé de deux bandeaux agrémentés de cinq diamants taille baguette en serti rail pour environ 0,50 carat, l’anneau partiellement serti de 116 diamants taille moderne en serti grain pour environ 1,20 carat au total. Taille de doigt : 52 Poids brut : 10,6 g La bague est accompagnée d’un certificat LFG n°377722 en date du 19/10/2020 indiquant selon leur opinion : Forme : Rectangle à pans coupé Dimensions : 11,72 x 7,63 x 4,72 mm Masse : 4,06 cts Couleur : Fancy rose clair légèrement orange. Pureté : SI1 Taille : Très bonne Fluorescence : Aucune Type : Iia
Mes ordres d'achat