Bracelet «montre secrète» en platine 850 millièmes... - Lot 200 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 200
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 5 200EUR
Bracelet «montre secrète» en platine 850 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier tonneau en platine 850 millièmes, lunette et capot sertis diamants de taille ancienne, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran argent, chiffres romains et minuteries chemin de fer peints en noir, aiguilles droites. • Bracelet en platine 850 millièmes à maillons articulés, la tranche ciselée d’arabesques, fermoir cliquet avec double huit de sécurité. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Nombre de diamants : 172 diamants de taille ancienne en serti grain, allant de 0,02 à 0,10 carats. Poids estimé des diamants : 7,04 carats Dimensions : 15 x 21 mm Longueur du bracelet : 17 cm Poids brut : 37,24 g
Mes ordres d'achat