Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes recouvert... - Lot 38 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 38
Estimation :
350 - 450 EUR
Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes recouvert d’or) de forme rectangulaire, le centre strié, les flancs émaillés de noir (manques), ouvrant sur un compartiment à poudre, une boite à secret et un miroir biseauté. Poinçon de maître français illisible, inscrit Made in France Dimensions : 5,3 x 8,3 x 1,1 cm Poids brut : 133,33 g
Mes ordres d'achat