Élégante broche pendentif en platine 850 millièmes... - Lot 32 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 32
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Élégante broche pendentif en platine 850 millièmes de style Guirlande ornée de diamants de tailles coussins et ronds anciens en serti griffes alternés de feuille diamantées en serti grains et clos perlé retenant en pampille une chute de diamants de tailles coussin et ancienne en serti griffe soutenant une goutte diamantée. Épingle amovible. Accompagnée de sa chaîne en platine 850 millièmes à mailles cheval et boucle mousquetons dans un écrin. A la forme signé Debacq Leyrt & Cie Succ 105 boulevard de Sebastopol. Nombre total de diamants : 42 allant de 0,02 à 0,30 carats, environs 2,80 carats au total. Dimensions : 39 x 62 mm Longueur de la chaîne : 52 cm Poids brut du pendentif : 18,59 g Poids de la chaîne : 3,42 g
Mes ordres d'achat