Châtelaine en or 18K 750 millièmes ornée... - Lot 31 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 31
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Châtelaine en or 18K 750 millièmes ornée d’un blason de forme ovale présentant 3 aigles surmontés d’une couronne comtale, épaulée de 2 lions retenant dans un motif floral une montre en or jaune 18K 750 millièmes boîtier rond lunettes serties de perles, dos émaillé bleu roi à fond de vagues, centre du cadran guilloché cadran blanc en émail à chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet. Accompagnée de son écrin à la forme signée Bastien à Limoges, couronne comtale et monogramme F.D. sur le dessus Mouvement signé Bailly numéro 904 Bélière numérotée 9612 Diamètre de la montre : 33,87 mm Hauteur totale de la châtelaine : 142 mm Largeur : 41,90 mm Poinçon de maître français B&M Poids brut : 70,17 g
Mes ordres d'achat