Rolex OysterQuartz Day-Date Référence 19018 Montre... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 300EUR
Rolex OysterQuartz Day-Date Référence 19018 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. • Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes de forme képi à pans coupés, lunette striée, couronne et fond vissés. • Cadran Champagne, minuterie chemin de fer peinte en noire, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date et jour de la semaine à guichets à 12h et 3h. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maillons plats, boucle déployante en or jaune. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : Quartz (montre non ouverte) Boîtier numéroté 66608335 Diamètre : 36 mm Longueur du bracelet : 20 cm (23 maillons) Poids brut : 147,37 g
Mes ordres d'achat