Universal Genève Polerouter Sub Montre... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Universal Genève Polerouter Sub Montre de sport en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, cornes Lyre, lunette graduée tournante en Bakélite, couronne cannelée (non d’origine) et fond vissés. • Cadran noir mat, index bâtons luminescents peints, aiguilles triangulaires peintes en blanc, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 3h. • Bracelet Nato en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : mécanique à remontage automatique micro-rotor calibre 215. Boîtier numéroté 1-669120 Mouvement numéroté 1-69 et brevet suisse 329805 Diamètre : 39 mm Longueur du bracelet : 16 - 22 cm
Mes ordres d'achat