Frédérique Constant Runboat Référence FC-360X4P5/6 Montre... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Frédérique Constant Runboat Référence FC-360X4P5/6 Montre de ville en acier à mouvement automatique. • Boîtier rond en acier, lunette godronnée, couronne cannelée, fond transparent vissé. • Cadran argent partiellement guilloché au centre, minuterie chemin de fer et larges chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles peintes en noire, trotteuse centrale, date par aiguille à 3h, phases de lune par guichet à 6h et jour de la semaine par aiguille à 9h. • Bracelet en cuir noir (usures), boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : mécanique à remontage automatique base Eta. Boîtier numéroté FC-360X4P5/6 Diamètre : 40 mm Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
Mes ordres d'achat