Cartier Must Vendôme Montre de dame en... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 12
Estimation :
500 - 800 EUR
Cartier Must Vendôme Montre de dame en vermeil plaqué or à mouvement quartz. • Boîtier rond en argent 925 millièmes recouvert d’un plaquage d‘or 20 microns, lunette lisse, attaches Vendôme, couronne perlée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé. • Cadran à fond blanc et décor des trois tons d’or, chiffres arabes peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. • Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en métal doré. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : quartz Boîtier numéroté 132092 - 5900002 Diamètre : 23 mm Longueur du bracelet : 13 - 16 cm Poids brut : 24,67 g
Mes ordres d'achat