Vac heron & Constantin pour Hermès Montre... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vac heron & Constantin pour Hermès Montre de ville de style Tank en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée ornée d’une pierre bleue en cabochon, fond clipsé. • Cadran blanc (accidents), larges chiffres romains peints en noir, aiguilles droites peintes en noir. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune 18K 750 millièmes (poinçon de maître français illisible). Boîtier, cadran et mouvement signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : mécanique à remontage mécanique calibre 1003 Boîtier numéroté 484208 Mouvement numéroté 617507 avec Poinçon de Genève Dimensions : 28 x 22 mm Longueur du bracelet : 15 - 19 cm Poids brut : 24,52 g
Mes ordres d'achat