Baume & Mercier Montre de dame en or jaune... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Baume & Mercier Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier tonneau en or jaune 18K 750 millièmes, lunette godronnée, couronne cannelée ornée d’une pierre bleue en cabochon, dos clipsé. • Cadran champagne, chemin de fer peint en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles peintes en noire. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : Mécanique à remontage manuel calibre BM775 Boîtier numéroté 707843 - 38328 Dimensions : 23 x 27 mm Longueur du bracelet : 13 - 17 cm Poids brut : 25,10 g
Mes ordres d'achat