Emile DECŒUR (1876-1953) Vase
Grés Signé
H.... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Emile DECŒUR (1876-1953) Vase
Grés Signé
Emile DECŒUR (1876-1953) Vase
Grés Signé
H. : 17 cm. Circa 1930 Vase
Glazed stoneware Signed
H. : 6.69 in. Provenance :
- Ancienne collection Claude Roger-Marx, Paris.
- Ancienne collection Galerie Anne-Sophie Duval, Paris. - Collection privée, France.
Mes ordres d'achat