Chine, 19e siècle Ensemble comprenant deux... - Lot 44 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, 19e siècle
Ensemble comprenant deux tabatières en verre peint à l’intérieur, l’une de forme ovoïde à décor de personnages sur des barques, bouchon en verre rouge. Fêle à la base. La seconde prenant la forme d’une double tabatière à décor de paysages, branches fleuries et vases. Bouchons en corail sculpté.
Provenance : vente Millon Jutheau du 25 mai 1983, lots 102 104.
Mes ordres d'achat