Chine, 18e siècle Élégante tabatière en... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Chine, 18e siècle Élégante tabatière en porcelaine émaillée à l’or sur fond brun de signes de longévité Shou et caractères archaïques. Marque Qianlong à quatre caractères sous la base. Bouchon en agate monté en cuivre. Décor légèrement effacé par endroits. Provenance : Vente Millon Jutheau 28 29 mai 1984, lot 27.
Mes ordres d'achat