Chine, 19e siècle Ensemble de deux tabatières... - Lot 48 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, 19e siècle Ensemble de deux tabatières en porcelaine à décor de la famille rose de personnages et élégantes. Marques apocryphes Qianlong. Bouchons en agate et quartz monté à l’argent. Provenance pour la tabatière ronde : vente Millon Jutheau 22 septembre 1983, lot 58 bis Légers accidents et bouchon désolidarisé de la cuillère.
Mes ordres d'achat