Chine, 19e siècle Ensemble comprenant une... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, 19e siècle
Ensemble comprenant une tabatière moulée à forme d’épi de maïs, bouchon en jade. Une tabatière à motif de rinceaux de la famille rose sur fond jaune, marque apocryphe Qianlong sous la base, bouchon en jadéite.

Les bordereaux d’achat de l’époque sont disponibles pour consultation. Des copies pourront être remises aux acquéreurs sur demande.
Mes ordres d'achat