Chine, époque Ming et antérieure Coupe... - Lot 34 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, époque Ming et antérieure Coupe lobée en porcelaine à glaçure céladon, un décor incisé de fleurs à l’intérieur. Egrenures et fêle. On y joint deux bols à glaçure beige dont un craquelé. Le plus grand 17cm diam.
Mes ordres d'achat