BIRMANIE, XIXe siècle Bouddha assis, faisant... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
BIRMANIE, XIXe siècle
Bouddha assis, faisant le geste de la prise de la
terre à témoin (bhûmispashamudra ).
Bois à traces de laqué doré
Haut. : 36 cm. Plusieurs fentes, manque à l’oreille, chocs
Mes ordres d'achat