Saint Jean-Baptiste en bois sculpté et polychromé,... - Lot 227 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 227
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Saint Jean-Baptiste en bois sculpté et polychromé, dos ébauché. Debout, vêtu de la mélote ceinturée et d’un manteau ouvert, il tient le Livre sur lequel est couché l’Agneau. Italie, fin du XVe siècle Hauteur : 118 cm (quelques manques dont main droite
Mes ordres d'achat