TETARD FRERES Ménagère de 36 pièces en argent... - Lot 268 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
TETARD FRERES Ménagère de 36 pièces en argent poinçon Minerve, modèle Versailles, composée de : - 6 grandes cuillères - 6 grandes fourchettes - 6 grands couteaux - 6 cuillères à entremets - 6 fourchettes à entremets - 6 couteaux à entremets Orfèvre : Tétard Frères Dans leurs coffrets. Poids total : 2546,63 g On y joint une fourchette à dessert en argent poinçon Minerve, modèle uniplat. Orfèvre : Tétard Frères. Poids : 42,81 g
Mes ordres d'achat