Chine 19e siècle Important plat en porcelaine... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chine 19e siècle Important plat en porcelaine à décor de médaillons renfermant des fleurs en famille rose, les médaillons disposés sur un fond émaillé bleu et gravé d’un décor sgraffito de rinceaux. Le marli orné de rinceaux et fleurs au revers. 41cm diamètre.
Mes ordres d'achat