Chine 19e siècle Paire de vases en porcelaine... - Lot 38 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Chine 19e siècle
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des cartouches sur fond de rinceaux et fleurs. Les anses à forme de chiens de fô. Anciennes montures en bronze. Vraisemblablement percés sous les bases. Hauteur totale 42cm.
Mes ordres d'achat