Douze cuillières à dessert en argent, poinçon... - Lot 253 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 253
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Douze cuillières à dessert en argent, poinçon Minerve, modèle uniplat. Orfèvre : Henri-Louis CHENALLIER, actif à Paris entre 1839 et 1859. On y joint une cuillère à ragout en argent, modèle uniplat. Province, 1809-1819 (poinçon second Coq) Orfèvre non identifié. Poids total : 407,61 g
Mes ordres d'achat