RUSSIE Partie de service à thé de style... - Lot 249 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 249
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
RUSSIE Partie de service à thé de style néo-russe en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor émaillé polychrome cloisonné, intérieur vermeil. Bon état général, légères usures et petits sauts d’émail. Moscou, 1891. Orfèvre : P.R. en cyrillique, non identifié. On y joint un plateau (rapporté). Dim. : 8 x 11 cm (pot à lait) / 14 x 13 cm (sucrier) / 15 x 16 cm (théière). Poids : 206,92 g (pot à lait) + 375,11 g (sucrier) + 408,88 g (théière) = 990,91 g au total.
Mes ordres d'achat