Importante ménagère en argent, poinçon Minerve,... - Lot 260 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 260
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Importante ménagère en argent, poinçon Minerve, comprenant : 11 petits couverts et 1 petite fourchette 12 grands couverts 12 cuillères à glace 1 pelle à glace 12 fourchettes à huitre 12 petites cuillères 11 couteaux à poisson 12 fourchettes à poisson 12 fourchettes à entremets 12 fourchettes à escargots Orfèvre : AD non identifié Poids total d'argent : 6485g On y joint 12 grands couteaux et 12 petits couteaux, les lames en métal argenté, les manches en argent fourré Poids brut : 1600g 12 couteaux à dessert, les lames en argent, les manches en argent fourré Poids brut : 743g On y joint une pince à sucre en métal argenté
Mes ordres d'achat