Ensemble divers comprenant : - 2 fourchettes,... - Lot 252 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 252
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble divers comprenant : - 2 fourchettes, 1 cuillère et 1 pèle à saupoudrer en argent, poinçon Minerve, à motif de coquilles et feuilles d'acante, monogramé AB. Orfèvre : Emile Puiforcat. - 2 pèles à fraise et 1 fourchette en argent, poinçon Minerve, à décor gravé de palmettes et feuillages. Orfèvre non identifié. - 1 cuillère en vermeil, poinçon Minerve, monogrammé DL dans un médaillon perlé et feuillagé. Trace de poinçon de maître. - 1 louche en argent à décors de palmettes, rinceaux et monogrammée DL. Poinçon d'exportation Mercure (1840/1973). Trâce de moinçon de maître. Poids total : 461,65 g
Mes ordres d'achat