Vietnam, 19e siècle Rare pipe à opium formée... - Lot 17 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Vietnam, 19e siècle
Rare pipe à opium formée de six segments en ivoire sculpté d’un décor de dragon parmi les nuages en léger relief. La prise du fourneau en argent ciselé d’un dragon parmi les nuages. Fourneau en terre cuite.
59cm long.
Mes ordres d'achat