Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome... - Lot 243 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 243
Estimation :
300 - 500 EUR
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d’un pêcheur tirant un filet au bord d’un fleuve, l’aile décorée de coquilles et peignés. XVIIIe siècle. D. : 24 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat