Chine 19e siècle Rare calebasse moulée... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 12 000EUR
Chine 19e siècle Rare calebasse moulée à décor de chevaux en pâturage sous un arbre dans un paysage montagneux. Le col en ivoire et couvercle en écaille sculptée et ajourée à décor d’écureuils dans des branches de vigne. 15cm long.
Mes ordres d'achat