Plaque de cheminée en fonte de fer, à décor... - Lot 225 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 225
Estimation :
280 - 320 EUR
Plaque de cheminée en fonte de fer, à décor des adieux de Louis XIV à Philippe V d’Espagne en 1700. Début du XVIIIe siècle. H : 66,5 cm, L : 60 cm Une plaque identique est aujourd’hui conservée au musée de Sceaux (Hauts-de-Seine).
Mes ordres d'achat